Amministrazione 
IS "Carlo Anti" 
via Magenta 7B 37069 Villafranca di Verona (VR)
mail vris00700a@istruzione.it - vris00700a@pec.istruzione.it
Tel 045 6303088 CF 80012680239 
Dirigente Scolastico: Lia Artuso   

Supporto Scientifico
Claudio Demartini   claudio.demartini@polito.it  (CV)
Chiara Mancinelli   chiara.mancinelli@accademiadellescienze.it  (CV)
Marina Marchisio Conte   marina.marchisio@unito.it  (CV)
Claudio Pardini   claudiopardini1951@gmail.com  (CV)

Supporto Tecnico
Amministratore del sito RetePPS:  Claudio Pardini
Amministratore della Piattaforma PPS:  Marina  Marchisio Conte
Amministratore di sistema Università di Torino:  Sergio  Rabellino   sergio.rabellino@unito.it ​(CV)

Team di Formazione - Università di Torino
Alice Barana   alice.barana@unito.it  (CV)
Cecilia Fissore   cecilia.fissore@unito.it  (CV)
Francesco Floris   francesco.floris@unito.it (CV)
Valeria Fradiante   valeria.fradiante@unito.it (CV)
Fabio Roman   fabio.roman@unito.it (CV)
Matteo Sacchet   matteo.sacchet@unito.it (CV)